W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» вступает в заключительную фазу подготовки к старту долгожданного сезона

«Металлург» вступает в заключительную фазу подготовки к старту долгожданного сезона

Июн 11

Игроки новокузнецкого «Металлурга» продолжают набирать форму в преддверии начала «Лига Ставок – Чемпионата России по регби». Напомним, в двух первых турах наши регбисты 20 и 25 июня в гостях встретятся с «Булавой» из Таганрога и краснодарскими «Богатырями». Особое внимание в ходе тренировочного процесса уделяется соблюдению мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

«На нашем стадионе «Регби» регулярно проходят дезинфекционные мероприятия. Тренерский штаб и административный персонал используют маски постоянно, игрокам разрешается снять их при выходе на поле. Всё это, конечно, непривычно и непросто, но мы понимаем, для чего нужны такие меры и стараемся подойти к данному вопросу максимально ответственно», – говорит главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов.

В первые дни после того, как власти Кузбасса разрешили проводить тренировки на улице, регбисты «Металлурга» занимались, в основном, общей физической подготовкой. Наставники отмечают, что в период действия наиболее жестких ограничений игроки добросовестно выполняли разработанные для них программы домашних тренировок. Поэтому начинать всё «с нуля» не пришлось.

«Понятно, что об оптимальном состоянии и тем более о каком-то пике формы с учётом всех обстоятельств сейчас говорить не приходится. Но, думаю, словом «приемлемый» уровень нашей готовности к началу чемпионата охарактеризовать можно. С игровой точки зрения команда постепенно прогрессирует. Наибольшие опасения внушают факторы, которые традиционно сопровождают старт сезона практически у всех клубов, а сейчас из-за длительного отсутствия игровой практики могут проявиться ещё ярче. Это мелкий травматизм и технический брак», – поделился мнением Вячеслав Шалунов.

Рулевой «Металлурга» добавил, что новокузнецкая команда на каждый матч сезона будет выходить с целью победить. Спортсмены и тренеры регбийной «Кузни» постараются сделать всё возможное, чтобы превзойти результат чемпионата России 2019 года, в котором наш клуб занял шестое место.

Больше фото смотрите в группе РК «Металлург» в социальной сети «Вконтакте».

Оставить комментарий