W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» завершает регулярный чемпионат победой

«Металлург» завершает регулярный чемпионат победой

Окт 5

В заключительном туре «регулярки» чемпионата России новокузнецкий регбийный клуб дома принимал краснодарскую «Кубань». Хозяева поля вышли на матч «сверхзаряженными» и на старте встречи сумели правильно использовать свои энергию и эмоции. Как позже выяснится, фактически за первые 16 минут «Металлург» обеспечил себе положительный результат, выйдя вперёд со счётом 17:0. По одной попытке положили Лев Дерксен и Никита Шалунов, две реализации и штрафной забил Никита Филиппов.

До конца первого тайма цифры на табло больше не менялись. А сразу после перерыва новокузнечане ещё упрочили лидерство – после заноса Сергея Ефремова и конверсии Филиппова преимущество регбийной «Кузни» составило 24 балла. Здесь нельзя не отметить самоотверженные действия защитника «Металлурга» Павла Богатищева. В эпизоде перед попыткой Ефремова он не стал избегать жесткого контакта с более габаритным соперником и принял на себя очень серьёзный удар. Такой ценой Павел помог партнёру завладеть мячом и убежать к «зачётке» гостей. Сразу после этого Богатищев был заменён.

После третьей попытки «Металлурга» вопрос о победителе матча больше не стоял. А вот достанется ли новокузнецкой команде бонусный балл – ещё предстояло выяснить. «Кубань» примерно в середине второй половины матча перехватила территориальное преимущество и принялась осаждать защиту хозяев. Регбисты «Металлурга» успешно оборонялись (в том числе в меньшинстве) почти до конца встречи, но на 79 минуте один из выпадов гостей всё-таки стал результативным – 24:7. Вскоре прозвучал финальный свисток.

Таким образом, «Металлург» одолел «Кубань» и заработал четыре балла в турнирную таблицу. Этого хватило, чтобы сравняться по очкам с занимающим шестое место пензенским «Локомотивом», однако опередить «железнодорожников» новокузнечанам не позволят худшие дополнительные показатели. В результате «Металлург» финиширует в регулярном чемпионате на седьмой позиции и в 1/4 финала плей-офф выходит на «Красный Яр». Четвертьфинал будет состоять из одной игры, которая состоится в Красноярске ориентировочно 18-21 октября.

Вячеслав Титика, тренер РК «Кубань»:

– Может быть, не до конца мы восстановились после тяжёлого матча в гостях с «Енисеем». Плюс была тяжёлая дорога на автобусе до Новокузнецка. Ну и не исключаю, что немножко не ожидали ребята такого напора от «Металлурга» с первых минут. Не сумели мы избежать спадов по ходу матча, не всегда держали ту структуру игры, которую мы отрабатывали. Хочу поздравить хозяев с победой, видно, что они развиваются, прибавляют, показывают результат. Для нас ничего очень страшного не случилось, разберём ошибки и будем работать дальше.

Вячеслав Шалунов, и. о. главного тренера РК «Металлург»:

– Большую часть первого тайма провели отлично, выполняли тренерское задание, зарабатывали очки. Четвёрку с плюсом или даже пятёрку за эту половину матча могу поставить команде. После того, как в начале второго тайма занесли попытку, где-то упустили контроль за происходящим на поле, отдали мяч сопернику и были вынуждены очень много времени играть в защите. За действия в обороне огромное уважение и благодарность ребятам, особенно когда остались в меньшинстве, в формате «13 на 15». К сожалению, всё-таки пропустили в концовке и не смогли заработать «бонус». Но в любом случае эта победа идёт нам в актив, пацаны её полностью заслужили, заработали. Теперь готовимся к битвам в плей-офф, рассчитываем на скорое возвращение из лазарета наших травмированных регбистов.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Кубань» (Краснодар) – 24:7 (17:0)

«Металлург»: Бурдин, Ефремов, Ратиашвили, Максимов, Бердзули, Рукавишников (Можейка, 62), Н. Шалунов, Сухашвили, Фёдоров, Сибиряков (Фарков, 54, А. Шалунов, 74), Богатищев (Сабанов, 44), Дерксен, Тучашвили, Цурупа (Р. Петров, 44), Филиппов.

«Кубань»: Безверхов (Краков, 50), Ш. Давудов (Умаров, 50), М. Давудов (Рябов, 50), Климов, Иванов (Савостин, 62), Гераськин (Семейкин, 58), Гостюжев, Наставшев (Коротков, 73), Кудинов, Голов, Лазаренко, Бондарев, Непейвода, Дзобелов (Закирко, 73), Лизогуб.

Попытки: Дерксен (2), Н. Шалунов (9), Ефремов (43) – Климов (79);

Реализации: Филиппов (2, 10, 44) – Лизогуб (79);

Штрафные: Филиппов (16) – нет;

Желтые карточки: Бердзули (68), Бурдин (69), Ратиашвили (78) – Непейвода (39).

Судья в поле: Георгий Копп (Москва).

Фото с матча: https://vk.com/album-116419753_269569858

Оставить комментарий