W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

За себя и за того парня

За себя и за того парня

Авг 23

Матч чемпионата России в Новокузнецке между «Металлургом» и пензенским «Локомотивом» начался с минуты молчания. Спортсмены и болельщики почтили память погибшего в автокатастрофе игрока кузбасского клуба Никиты Филиппова.

В дебюте встречи хозяева поля захватили преимущество. Причём как игровое, так и по счёту. Основой удачного старта стала меткость легионера «Металлурга» из ЮАР Нкулулеко Ндлову. На 9, 13 и 16 минутах он бил штрафные из не самых простых позиций и продемонстрировал стопроцентную точность – 9:0.

В середине первого тайма «Локомотиву» удалось на продолжительный отрезок забрать мяч и организовать результативную атаку (попытку с реализацией), которая позволила гостям сократить разрыв почти до минимума – 9:7. Новокузнечане ответили на это всё той же не знающей промаха «пушкой Ндлову». Нкулулеко до перерыва ещё трижды попал по воротам, исполняя штрафные удары, и восстановил комфортную разницу в счёте – 18:7.

После возобновления игры инициативой больше владел «Локомотив». Пытаясь отыграться, пензенские регбисты раз за разом наступали на оборону «Металлурга», но взломать её так и не смогли. В итоге за весь второй тайм цифры на табло изменились всего два раза – соперники обменялись успешными ударами с «точки» (у хозяев отличился Никита Филиппов) – 21:10. Одновременно с финальным свистком на стадионе «Регби» случился настоящий взрыв эмоций. «Металлург» и преданные болельщики команды дали волю чувствам, накопившимся в ожидании важнейшей победы. Успех позволил регбийной «Кузне» набрать десятый балл в регулярном чемпионате Премьер-лиги и вернуться в борьбу за позиции в середине турнирной таблицы.

Александр Янюшкин, главный тренер РК «Локомотив»:

– В Новокузнецке всегда тяжело играть. «Металлург» сегодня победил и, я думаю, можно сказать, победил уверенно. У «Локомотива» был шанс заработать оборонительный «бонус», но мы его не использовали. Нам есть над чем работать в плане дисциплины, потому что дали сопернику очень много возможностей исполнить штрафные.

Вячеслав Шалунов, и. о. главного тренера РК «Металлург»:

– Ребята – молодцы, практически полностью выполнили установку на игру. Старались по минимуму пытаться что-то изобрести на своей половине поля, переводили мяч на сторону соперника и активно действовали там. В результате вынуждали соперника нарушать правила и использовали почти все возможности со штрафных. Набрали очень нужные очки в таблицу. Но самое главное даже не это, а то, что перебороли самих себя и наконец-то добились победы. Считаю, в нескольких последних матчах по игре мы не уступали оппонентам, но какой-то злой рок мешал нам достичь положительного результата. Теперь же «Металлург» это сделал, причём сделал в поединке с сильным соперником. Поздравляю Новокузнецк с победой!

«Металлург» (Новокузнецк) – «Локомотив» (Пенза) – 21:10 (18:7)

«Металлург»: Ратиашвили, Ефремов (Никогосян, 55), Тюра, Максимов, Гоголидзе (Бердзули, 57), Рукавишников, Шалунов Н., Сухашвили (Бурдин, 46), Фёдоров (Псутури, 48), Нкулулеко, Богатищев (Петров Р., 41), Дерксен, Тучашвили, Цурупа, Филиппов.

«Локомотив»: Смагин (Ромашёв, 72), Мочалов, Сорокин (Титов, 46), Жарков, Саютин (Силенко, 41), Башев, Апциаури (Тимербулатов, 50), Перестяк, Ван Руйен (Ягудин, 41), Новичков (Гудок, 31), Карзанов, Снисаренко, Воновале (Гумнов, 41), Ильясов, Дёмушкин.

Попытки: нет – Карзанов (19).

Реализации: нет – Демушкин (20).

Штрафные: Ндлову (9, 13, 16, 28, 35, 40), Филиппов (78) – Дёмушкин (62).

Дроп-голы: нет – нет.

Желтые карточки: Цурупа (54), Фёдоров (80) – Жарков (77).

Судья в поле: Алексей Куликов (Москва).

Фото с матча: https://vk.com/album-116419753_267947767

Оставить комментарий