«Металлург» в матче с «Локомотивом» остановился в шаге от «бонуса»

Июл 19

В Пензе состоялась игра в рамках очередного тура чемпионата России по регби-15. Местный «Локомотив» принимал «Металлург». Для гостей встреча началась идеально – уже на второй минуте новокузнечане ударом ногой пробросили мяч себе на ход в район зачётной зоны соперника, и Эдуард Уэсселс прижал его к земле за заветной лицевой линией. Спустя минуту регбист из ЮАР точно исполнил реализацию, и на табло загорелись цифры 0:7.

Хозяева достаточно быстро ответили своим заносом, но конверсию смазали – 5:7. Далее до конца первой половины поединка команды набирали очки только ударами со штрафных. В «перестрелке» точнее оказался «Локомотив», который к перерыву вышел вперёд со счётом 14:10.

Пауза между таймами в большей степени пошла на пользу «железнодорожникам». К 56 минуте «Локомотив» организовал две попытки с реализациями, что поставило регбийную «Кузню» в очень сложное положение – 28:10. «Металлург» не сдался и до финального свистка делал всё возможное, чтобы приблизиться к оппоненту. За пару минут до конца основного времени Никита Филиппов прорвался в «зачётку» хозяев, а Нкулулеко Ндлову забил конверсию – 28:17.

На последних секундах новокузнечане очень опасно атаковали и в случае успешного завершения комбинации могли заработать бонусный балл в турнирную таблицу. К сожалению, примерно в 8 метрах от цели произошла потеря мяча, и арбитр зафиксировал победу «Локомотива» со счётом 28:17. После возвращения домой и небольшого отдыха «Металлург» начнёт готовиться к матчу на своём поле против «Булавы» из Таганрога. Игра состоится 26 июля в 18:00.