W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Четвертьфинал под ливнем

Четвертьфинал под ливнем

Июл 10

Начало проходившего в Новокузнецке матча 1/4 финала Кубка России между местным «Металлургом» и «Красным Яром» осталось за гостями. К 8 минуте регбисты из южной столицы Кузбасса дважды не смогли остановить прорывы красноярцев и позволили им захватить лидерство – 0:12.

На 26 минуте случились две вещи, значительно изменившие ход поединка. Во-первых, на Новокузнецк, в том числе на стадион «Регби», где шла игра, обрушился жуткий ливень.

Во-вторых, «Металлург» положил попытку (отличился легионер из ЮАР Эдуард Уэсселс) и приблизился к оппоненту на расстояние одной результативной атаки – 5:12.

Во время и после дождя встреча проходила на невысоких скоростях. Из-за того, что поле и мяч стали мокрыми, игроки обоих клубов начали допускать много ошибок. Противники с огромным трудом продвигались к зачётным зонам друг друга, и, как правило, все старания были напрасными из-за технического брака и потерь. В итоге до финального свистка командам больше не удалось организовать ни одной попытки. Красноярцы заработали девять баллов, благодаря точным штрафным ударам Сергея Сугрубова, и взяли верх – 5:21.

В полуфинале Кубка России «Красный Яр» встретится с «Локомотивом» из Пензы. К слову, помериться силами с «железнодорожниками» предстоит и «Металлургу». 18 июля новокузнечане сыграют с ними в гостях в очередном туре чемпионата страны.

Игорь Николайчук, главный тренер РК «Красный Яр»:

– Готовились к сложному матчу, на этой стадии Кубка России простых соперников нет. В целом, ребята молодцы – добились победы, выполнили установку. Единственное – хотелось бы более надёжной игры в линии полузащиты, особенно во втором тайме. Считаю, ливень наложил серьёзный отпечаток на матч. После дождя мы приняли решение стараться совершать минимум действий с мячом на своей половине поля и переводить его на сторону соперника. Пошли на это, чтобы минимизировать число своих ошибок и дать возможность ошибаться оппоненту. В принципе, задумка сработала.

Вячеслав Шалунов, и. о. главного тренера РК «Металлург»:

– Довольны самоотдачей ребят, желанием победить. Но в матче с таким соперником, как «Красный Яр», за счёт одного желания добиться успеха крайне сложно. В первую очередь, нужно реализовывать свои моменты. Мы недосчитались порядка 13 очков из-за того, что выронили мяч в «зачётке» противника, промазали два штрафных и одну реализацию. Красноярцы к своим шансам отнеслись гораздо бережнее, занесли и забили практически всё. Порадовало, что команда достаточно стабильно действовала как в обороне, так и в атаке. Наконец-то мы добились этого. Но, безусловно, во многом «Металлург» ещё может прибавить. Продолжим работать изо всех сил.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Красный Яр» (Красноярск) – 5:21 (5:18)

«Металлург»: Ратиашвили, Бурдин, Псутури, Максимов (Тюра, 68), Шалунов Н., Можейка (Сухашвили, 52), Ефремов, Рукавишников, Фёдоров (Шалунов А., 56), Уэсселс, Цурупа, Сибиряков, Тучашвили, Дерксен (Петров, 56), Фарков.

«Красный Яр»: Цнобиладзе Г. (Фукофука, 77), Кондаков (Пархоменко, 76), Хечикови, Красильник, Маху, Архип, Гольштейн, Рудой, Барабанцев (Рябов, 66), Сугробов, Галиновский, Руденко, Пруидзе (Чабан, 76), Коломийцев, Лату.

Попытки: Уэсселс (26) – Архип (2), Цнобиладзе Г. (7).

Реализации: нет – Сугрубов (8).

Штрафные: нет – Сугрубов (34, 39, 76).

Желтые карточки: нет – Маху (78).

Оставить комментарий