W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка России

«Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка России

Май 24

В Новокузнецке прошёл матч в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка России по регби-15. «Металлург» принимал новосибирскую «Сибирь». Хозяева поля вышли вперёд уже на седьмой минуте, и до конца встречи лидерство не упускали. Более того, подопечные Вячеслава Шалунова методично наращивали перевес и к финальному свистку остановились в одной результативной атаке от того, чтобы накопить 100 очков.

Лидерами по заработанным баллам в этот вечер стали Денис Цурупа (22), Сергей Ефремов (20) и Роман Петров (15). Ефремов положил больше всех попыток (4). Первые очки за «Металлург» набрал пополнивший команду в межсезонье Александр Кардава – он точно исполнил одну из реализаций.

Оформив выход в 1/4 финала Кубка России, теперь новокузнечане сосредоточатся на подготовке к матчам в рамках чемпионата страны. Два ближайших поединка «Металлург» проведёт на своём поле: 29 мая против красноярского «Енисея-СТМ» и 5 июня против «ВВА-Подмосковья» из Монино.

Алексей Коробейников, главный тренер РК «Сибирь»:

– Рассчитывали, что сможем сыграть лучше. Одна из причин такого счёта – не сумели привезти всех основных регбистов. Были возможности набрать очки, один штрафной и пара неплохих прорывов, но, к сожалению, не сумели ими воспользоваться. Думаю, ребята получили хороший опыт, увидели, над чем нужно работать, чтобы в будущем навязывать борьбу команде уровня Премьер-лиги.

Вячеслав Шалунов, и. о. главного тренера РК «Металлург»:

– Для нас было важно не позволить сопернику набрать очки и построить свою игру так, чтобы зарабатывать баллы за счёт комбинаций, а не за счёт индивидуальных действий. С первой задачей мы справились целиком, вторую – стали стабильно выполнять где-то с середины первого тайма. В начале матча «Сибирь», надо отдать ей должное, очень цепко играла в защите и создавала нам проблемы. В этой встрече шанс проявить себя получили ребята, у которых в предыдущих поединках было не так много игрового времени. Рады, что парни правильно отнеслись к возможности и здорово отработали все 80 минут.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Сибирь» (Новосибирск) – 94:0 (41:0)

«Металлург»: Филиппов 1999, Никогосян, Петров Е. (Бурдин, 41), Талаленко, Бердзули, Можейка, Максимов, Ефремов, Шалунов А., Фарков (Кардава, 45), Богатищев, Сибиряков, Рукавишников, Петров Р., Цурупа.

«Сибирь»: Патрушев, Адарычев, Завдовьев, Васильев (Щепин, 44), Арлашов, Белугин, Рябов (Щербаков, 44), Малащенко (Козловский, 44), Мокров, Хайдуров, Палицин, Саглаев, Сосунов, Тихонов, Цапа.

Попытки: Ефремов (7, 32, 48, 51), Петров (56, 61, 67), Цурупа (24, 38), Можейка (12, 37), Фарков (41, 45), Сибиряков (12), Рукавишников (58), Богатищев (74) – нет.

Реализации: Цурупа (13, 25, 37, 42, 62, 68), Кардава (52) – нет.

Штрафные: нет – нет.

Судья в поле: Антон Рыжков (Москва).

Оставить комментарий