Сборная Кузбасса завоевала «серебро»

Фев 10

В Казани завершился межрегиональный турнир по регби среди юношей 2002/03 годов рождения «Кубок Татнефти». В соревнованиях участвовала и сборная Кемеровской области, составленная из новокузнецких и прокопьевских воспитанников. Подопечные Евгения Косолапова и Светланы Дужий провели три матча. В первом поединке наши парни одолели соперников из Татарстана (17:7), во втором – взяли верх над объединённой командой Омска и Тюмени (15:5).

В результате сборная Кузбасса заняла в группе «А» первое место и заслужила возможность побороться за золотые медали турнира с сильнейшим коллективом группы «B» – сборной Калининградской области. На протяжении большей части встречи кузбасские регбисты вели в счёте, но в концовке не сумели удержать перевес. Калининградские спортсмены победили 31:22. Таким образом, наши ребята завоевали серебряные медали. Одного из игроков сборной Кемеровской области, Никиту Арлашова, организаторы включили в число лучших регбистов турнира.