W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

В нескольких минутах от сенсации

В нескольких минутах от сенсации

Авг 17

В предпоследнем туре регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги «Металлург» в статусе гостевой команды противостоял действующему чемпиону страны и лидеру таблицы – красноярскому «Енисею-СТМ». По соглашению между клубами, национальной федерацией регби и Премьер-Лигой встреча проходила не в Красноярске, а в Абакане в целях популяризации регби.

Стадион «Локомотив» в столице республики Хакасия едва не стал счастливым для новокузнечан. Наша команда на 26 минуте открыла счёт, благодаря точному «выстрелу» со штрафного в исполнении Никиты Чурашова. Соперник ответил двумя попытками, но последнее слово перед перерывом осталось за «Металлургом» – в зачётную зону оппонента прорвался Никита Филиппов, тем самым сокративший отставание – 8:12.

Во 2-ой половине встречи новокузнецкие регбисты доказали, что борьба с чемпионом на равных в 1-ом тайме не была случайностью. Команда из южной столицы Кузбасса после 3 подряд результативных действий Никиты Чурашова (попытка, реализация, штрафной) вырвалась вперёд – 18:12. Такие цифры на табло держались до 69-ой минуты.

Уже в который раз в нынешнем сезоне «Металлургу» не хватило буквально пары хладнокровных действий на своей половине поля в концовке поединка, чтобы удержать приемлемый результат. «Енисей-СТМ» организовал 2 заноса с реализациями и в итоге победил – 26:18. Тем не менее, новокузнечане, безусловно, могут занести матч себе в актив.

Теперь «Металлург» ждёт игра с тем же противником 3-го сентября на своём поле.

Вакиль Валеев, главный тренер РК «Енисей-СТМ»:

– «Металлург» продемонстрировал дисциплинированную и самоотверженную защиту. В этом им помогало поле, на котором обороняться легче, чем атаковать. В наступательном плане у нас многое не получалось. Нападающие и 9-й номер в должной мере не выполняли установку. После перерыва ребята прибавили, но вновь подводил брак. Где-то новокузнецкой команде очень сильно везло. Тем не менее, мы всё же не поддались панике, перевели игру на половину поля противника и добились нужного результата. Есть над чем подумать, но главное – бонусная победа и получившийся праздник регби в Абакане.

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»:

– Игра очень понравилась. Ребята вышли с отличным настроем и желанием показать свой максимум. Арендованные у «Енисея-СТМ» игроки доказали готовность выступать за «тяжёлую машину». С первых дней чемпионата я говорил, что «Металлург» не будет проходной командой. В минувших матчах где-то не везло, и не хватало опыта, а в этот раз получилось многое. Да, мы большую часть игры провели в защите, но не позволили «Енисею» реализовать множество моментов. Могу только похвалить регбистов и, надеюсь, они ещё больше поверят в себя.

Оставить комментарий