W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

СибГИУ начинает и выигрывает

СибГИУ начинает и выигрывает

Июл 16

Волей спортивного календаря в чемпионате Сибирского дивизиона Федеральной лиги по регби-15 сборная СибГИУ стартовала домашним матчем против клуба, который уже успел одержать 2 победы в 2 встречах (над барнаульским «Алтаем» – 69:5, над «Университетом» из Читы – 45:32) и уверенно возглавлял таблицу – новосибирская «Сибирь».

Не секрет, что команда новокузнецкого ВУЗа в Федеральной лиге ставит максимальные цели. Таким образом, для сохранения шансов на 1-ое место в отчётном поединке хозяева поля были обязаны побеждать действующего лидера.

И с этой задачей коллектив из южной столицы Кузбасса справился, одолев соперника – 57:0. Стоит сказать, добиться необходимого результата новокузнечанам было гораздо сложнее, чем может показаться по счёту. До определённого момента, пока преимущество СибГИУ не стало гигантским, оппонент несколько раз был близок к тому, чтобы сократить разрыв и вернуть интригу. Но хозяева защитили приятный «ноль» в графе «пропущенные очки».

В концовке поединка в составе СибГИУ произошла замена, подчеркнувшая связь поколений в новокузнецком регби. На поле появились ветеран местной команды мастеров Сергей Полуэктов (58 лет) и молодой талант Павел Богачёв (16 лет). Оба отметились полезными действиями и внесли вклад в общую победу.

В сборной Сибирского государственного индустриального университета очки набрали: Никита Пронин (12), Иван Любимов, Максим Винник (оба – по 10), Виктор Спирин, Александр Рукавишников, Артём Шалунов, Дмитрий Цапа, Владислав Власенко (все – по 5).

Оставить комментарий