«Металлург» уступил «Славе-ЦСП», но заработал бонусный балл

Май 13

В Москве состоялся матч второго тура Премьер-Лиги Чемпионата России по регби. Местный коллектив «Слава-ЦСП» принимал новокузнецкий «Металлург». Для гостей встреча началась удачно. Антон Рябов дважды был точен со штрафных ударов и вывел свою команду вперед, 6:0. Однако до перерыва регбисты из столицы России сумели занести две попытки и тем самым не только сократили разрыв, но и вышли вперед. Свисток на перерыв зафиксировал результат 10:6 в пользу хозяев.

На старте второго тайма игрокам «Славы-ЦСП» удался ещё один прорыв в зачетную зону «сталеваров». На 75-ой минуте москвичи точно исполнили штрафной и довели разрыв в счете до 14-ти очков. За считанные мгновения до конца матча новокузнечане организовали попытку и сократили отставание до семи баллов. На большее у регбистов «Металлурга» не хватило времени. Итог встречи – победа «Славы-ЦСП», 20:13.

Согласно регламенту Премьер-Лиги Чемпионата России по регби, команда, проигравшая матч с разницей в 7 или менее очков, получает в турнирную таблицу бонусный балл. Следовательно подопечные Вячеслава Шалунова по итогам встречи против «Славы-ЦСП» сумели исправить «0» в графе набранных очков на «1».