W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов и Алексей Бурдин – о начале сезона

Вячеслав Шалунов и Алексей Бурдин – о начале сезона

Май 12

Наставник и форвард новокузнецкого регбийного клуба рассказали журналистам о подготовке к чемпионату России-2017 и обозначили задачи на стартовые матчи первого этапа турнира.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– Утром 13-го мая уезжаем в Новосибирск, где будет проходить этап розыгрыша Кубка России по регби-7. Последим за выступлением команды СибГИУ. Студентами этого ВУЗа являются некоторые игроки «Металлурга», поэтому они примут участие в соревновании, а мы получим информацию, насколько хорошо ребята готовы на данный момент. После «семёрки» отправляемся в Красноярск и там с 15-го числа начинаем готовиться к дебютному матчу сезона, 19-го мая против «Красного Яра». Думаю, в ходе этого небольшого сбора практически полностью будет сформирован состав команды, и мы будем лучше понимать свои возможности.

– О новобранцах команды сейчас можете объявить?

– До окончания красноярского сбора делать это преждевременно.

– Сколько игроков в последнее время тренировались в Новокузнецке, в каком режиме проходили занятия?

– Около 18-ти регбистов, включая большую группу молодых ребят, тренировались в двухразовом режиме. Нынешней весной нам повезло с погодой, поэтому много занимались на естественном поле, которое появилось достаточно рано. В основном, работали над техникой и «физикой».

– Что скажете о целях на начало чемпионата?

– Понятно, что на встречу с «Красным Яром» будем выходить с настроем на положительный результат, но объективно добиться этого нам, наверное, будет сложно. А вот с начала домашней серии, с поединка против «ВВА-Подмосковья» 26-го мая, думаю, уже нужно будет ставить конкретные задачи. Все будет зависеть от того, насколько хорошо мы позанимаемся в Красноярске, как будут проявлять себя ребята.

– На какой стадии процесс реабилитации регбистов с серьёзными повреждениями?

– Алексей Васильев на днях начал бегать. Этой хороший знак, потому что раньше он только ходил, но до окончательного восстановления, наверное, ещё 2-3 месяца. Что касается Никиты Шалунова – у него реабилитация сейчас в завершающей фазе. Мы практически не сомневаемся, что к июлю он будет готов работать в общей группе, при этом не исключено, что если получим разрешение врачей, задействуем Никиту раньше.


Алексей Бурдин, нападающий РК «Металлург»:

– Наконец-то начинается сезон! Всю зиму мы его ждали, работали, немного устали уже от штанг, гантелей, залов. Хочется почувствовать поле, контакт, эмоции от игры – всё то, ради чего мы занимаемся регби. Так что считаем минуты и часы каждый день.

– Что скажете о расписании на май-июнь?

– Впервые за очень много лет начнём сезон выездным матчем в Красноярске. Думаю, это хорошо, потому что соперник серьёзный, с первых минут пойдёт агрессивная игра, что позволит нам, скажем так, быстро «проснуться» после долгого межсезонья. Далее – 3 домашних встречи. Наверное, из них можно выделить противостояние со столичной «Славой-ЦСП». Это команда, с которой нам необходимо «зарубаться», которую можно и нужно обыгрывать. Думаю, болельщики помнят, какое регбийное представление мы с москвичами устроили в Новокузнецке в прошлом сезоне. К счастью, тогда «Металлург» победил. Будем делать всё возможное, чтобы в чемпионате-2017 как можно чаще радовать горожан!

Оставить комментарий