
Мар 25
В администрации Новокузнецка состоялся традиционный форум «Новокузнецк спортивный». Ведущие атлеты, тренеры, руководители спортивных учреждений, организаций и другие специалисты обсуждали актуальные вопросы, обменивались идеями и наработками. Регбийный «Металлург» на мероприятии представлял президент клуба Владимир Пронин.
В ходе форума было представлено несколько докладов. В одном из них в очередной раз отметили, что регби, как детско-юношеское, так и профессиональное, является одной из важнейших составляющих спортивной отрасли Новокузнецка. Отдельных слов благодарности удостоились местные тренеры, которые из года в год успешно готовят молодых игроков для команды «Металлург» и сборных России разных возрастов.
Ирина Гончарова, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка:
– Большой вклад в развитие регби в Новокузнецке вносят тренеры-преподаватели высшей категории СДЮСШОР «Буревестник» – Андрей Кулешин, Александр Грязев, Евгений Косолапов. Их воспитанники – члены сборных команд страны, неоднократные победители и призёры соревнований российского и европейского уровня.
hi!