W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Фаворит проходит дальше

Фаворит проходит дальше

Июн 26

Соперником «Металлурга» по четвертьфинальному раунду в розыгрыше Кубка России-2016 стал действующий лидер национального чемпионата, красноярский «Енисей-СТМ». В начале матча новокузнечане завладели преимуществом и практически половину первого тайма провели на чужой половине поля. К сожалению, за это время подопечные Вячеслава Шалунова сумели набрать только 3 очка – на 13-ой минуте точным ударом со штрафного счёт открыл Евгений Титов. До этого, на 2-ой и 8-ой минутах, не попал с тех же штрафных Никита Филиппов, кроме того, «сталевары» не смогли довести до попыток ряд перспективных прорывов.

Гости организовали первую позиционную атаку только на 20-ой минуте, и она сразу стала результативной – Никита Ильенко успешно выполнил штрафной с близкого расстояния и сравнял счёт – 3:3. Далее, на 33-ьей минуте, красноярский коллектив занёс первую в поединке попытку, отличился Андрей Поливалов. Ильенко не промахнулся с реализации – 3:10. При таких цифрах на табло соперники ушли на перерыв.

Стартовая двадцатиминутка второго тайма, в отличие от аналогичного отрезка первой половины встречи, прошла с преимуществом «Енисея-СТМ». Гости набрали 12 очков (попытки положили Владимир Суслов и тот же Поливалов при одной точной реализации Ильенко) и создали солидный задел. В концовке игроки «Металлурга» имели 2-3 реальных шанса приземлить мяч в зачётной зоне противника и возродить интригу, но красноярцы отбились. В добавленное время Никита Ильенко, точно исполнив штрафной, установил окончательный счёт – 25:3 в пользу «Енисея-СТМ». «Тяжёлая машина» выходит в полуфинал, где сыграет с победителем пары «Империя» (Пенза) – «Красный Яр» (Красноярск). «Металлург» же будет готовиться к важному гостевому матчу 5-го тура Премьер-Лиги против краснодарской «Кубани». Поединок состоится 3-го июля.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– В защите сыграли очень хорошо. Думаю, где-то даже удивили соперника такими действиями в обороне. А вот в атаке – транжирили моменты как могли и не реализовали свой потенциал. Жаль, что не забили 2 штрафных в начале. Если бы повели не 3:0, а 9:0, игра могла бы пойти несколько по-другому, гости были бы вынуждены атаковать большими силами и оставлять свободные зоны. В целом, считаю, матч для нашей команды получился очень полезным. Постараемся правильно использовать полученный опыт в дальнейшей работе.

Вакиль Валеев, главный тренер РК «Енисей-СТМ»:

– Для «Енисея-СТМ» матч вышел сложным, небезошибочным, но, главное, мы добились необходимого результата. Как вы знаете, наш состав из-за травм и отъезда ряда игроков в сборную был, мягко говоря, не оптимальным. Тем не менее, ребята из резерва проявили себя хорошо и выполнили задачу. В перерыве пришлось немножко повысить голос, чтобы достучаться до нападающих, которые начали игру несколько вяло. Спасибо регбистам, что услышали нас и сделали правильные выводы.

Фото

Оставить комментарий