W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Утвержден формат плей-офф чемпионата России

Утвержден формат плей-офф чемпионата России

Май 25

23-го мая на общем собрании членов РПЛ был утвержден формат плей-офф чемпионата России по регби 2016-го года.

Как было объявлено ранее, в играх на вылет примут участие 8 команд: все клубы Дивизиона «А» (номера посева с 1 по 6 в зависимости от занятых мест) и два лучших клуба Дивизиона «Б» (номера посева 7 и 8 соответственно).

Четвертьфиналы будут состоять из одного матча и пройдут по следующей схеме (хозяева поля указаны первыми):

8-1
7-2
3-6
4-5

Проигравшие в матчах 1/4 финала, получат номера посева с 5-го по 8-ой в зависимости от мест, занятых по итогам регулярного чемпионата, и проведут утешительные полуфиналы турнира за 5-8 места Чемпионата России, состоящие из одного матча, по следующей схеме (хозяева поля указаны первыми):

8-5
7-6

Серии за 5-ое и 7-ое места Чемпионата России пройдут по традиционной схеме из двух матчей — дома и на выезде. Вторые матчи серий пройдут на полях команд, занявших более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

Победители матчей 1/4 финала получат номера посева с 1-го по 4-ый в зависимости от мест, занятых по итогам регулярного чемпионата, и сыграют серии 1/2 финала (1-4, 2-3) из двух матчей — дома и на выезде. Вторые матчи серий пройдут на полях команд, занявших более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

По аналогичной схеме (из двух матчей, дома и на выезде) пройдут поединки за 3-ье место и финал Чемпионата России.

Точные даты матчей плей-офф будут утверждены позднее.

— Вчера состоялся продуктивный и конструктивный диалог между руководством Регбийной Премьер-лиги и представителями клубов-членов РПЛ, — прокомментировал новость спортивный директор РПЛ Сергей Марков. — Было важно как соблюсти спортивный принцип, так и учесть традиционные проблемы, связанные с дальними переездами и финансовыми расходами на них. Итогом обсуждения множества предложенных вариантов оказался, как нам кажется, наиболее оптимальный. Предварительно планируется, что матчи 1/4 финала стартуют 8-10 сентября, а чемпион России станет известен 1-2 октября.

Источник

Оставить комментарий