W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Три кряду!

Три кряду!

Май 21

Сегодня «Металлург» завершил тяжелейшую четырёхматчевую выездную серию. В Краснодаре подопечные Вячеслава Шалунова противостояли местной «Кубани».

Если в первом тайме хозяева смогли оказать новокузнечанам достойное сопротивление и к перерыву уступали всего лишь со счётом 0:7, причем попытку Лев Дерксен занёс буквально на последних секундах игрового времени, то во второй половине матча нашим регбистам удалось прибавить и сделать своё преимущество более внушительным. В итоге, благодаря попыткам Олега Гусельникова, Антона Сычёва и Сергея Полежаева, а также дроп-голу и реализации в исполнении Дмитрия Сухина (ещё одна реализация в активе Дмитрия в первом тайме) встреча завершилась с результатом 27:0 в пользу «Металлурга».

Комментарий главного тренера «Металлурга» Вячеслава Шалунова:

– Несмотря на хороший счёт и тот факт, что в защите сыграли «на ноль», этот матч для нас был, пожалуй, самым тяжёлым в выездной серии. Понимали, что физических сил у ребят осталось не очень много, поэтому планировали как можно быстрее создать себе преимущество в счёте, а затем его удерживать. К сожалению, осуществить задуманное не удалось. «Кубань» «встала стеной» в защите, игроки хозяев делали всё, чтобы мы не прошли в их зачётную зону. Кроме того, краснодарцы опасно контратаковали, поэтому однозначно сказать, с чьим преимуществом прошёл первый тайм, сложно. Очень здорово, что за минуту до перерыва нам всё-таки удалось открыть счёт. После этого во втором тайме было уже чуть-чуть легче, наши регбисты стали действовать увереннее. Сумели организовать ещё три попытки и добились победы с бонусным баллом.

– Итогами серии выездных матчей довольны?

– Конечно. С поставленной перед выездом задачей мы справились. Я ребят в раздевалке поблагодарил за игру и характер. Три «бонусные» победы в четырёх встречах позволяют нам возвращаться домой с чистой совестью.

– Удастся ли восстановить команду к первому домашнему матчу в сезоне?

– Сложный вопрос. Много микротравм у ребят, сейчас будем смотреть с докторами, «колдовать». Прекрасно понимаем, что должны быть готовы к игре 28-го мая с «Империей», поскольку это один из наших прямых конкурентов в борьбе за попадание в пятёрку сильнейших по итогам первого этапа.

Оставить комментарий