Сборная России – в полуфинале!

Мар 29

В дивизионе «А» чемпионата Европы по регби среди юношей в возрасте до 18-ти лет состоялись матчи четвертьфинальной стадии. Сборная России, в составе которой находится новокузнечанин Семён Можейка, встречалась со сверстниками из Швеции.

Игра прошла целиком под диктовку нашей национальной команды. Россияне открыли счёт буквально в первой же атаке, а к десятой минуте вели, 19:0. В дальнейшем подопечные Евгения Мочнева увеличивали преимущество и ни разу не позволили сопернику к себе приблизиться. В итоге сборная России победила с результатом 72:0.

Семён Можейка вышел на матч в стартовом составе и провёл на поле всю игру.

Теперь в полуфинале 31-го марта россиян ждёт противостояние с представителями Германии. В другой встрече за выход в финал сойдутся регбисты из Бельгии и Румынии.